Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, YULI, Seredinka  
Форум » Красивая мамочка » Поговорим о красоте » Что делать с сухой кожей? (Сухая кожа)
Что делать с сухой кожей?
MalorneДата: Четверг, 01.08.2019, 15:09 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Очень сухая кожа на локтях, появились мелкие болячки, все чешется. Не исключаю, что может быть на что-то аллергия, но как теперь снять зуд и раздражение?

KvickyДата: Четверг, 01.08.2019, 15:47 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
а антибиотики недавно не принимали? бывает и от них

Сообщение отредактировал Kvicky - Четверг, 01.08.2019, 15:48

MikaelaДата: Четверг, 01.08.2019, 15:53 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
у меня от сладкого такое было. конфет жрать меньше надо)) но все прошло после того, как стала мазать мазью dr.stern с ихтиолом. уверяю вас - и чесаться не будут и скоро все заживет

MalorneДата: Четверг, 01.08.2019, 15:55 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
Цитата Mikaela ()
у меня от сладкого такое было. конфет жрать меньше надо)) но все прошло после того, как стала мазать мазью dr.stern с ихтиолом. уверяю вас - и чесаться не будут и скоро все заживет

возможно, спасибо. Где вы покупали? Чтоб я сразу знала

MikaelaДата: Четверг, 01.08.2019, 15:59 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Malorne ()
возможно, спасибо. Где вы покупали? Чтоб я сразу знала

в аптеке у дома, а первую мазь на их сайте заказывала

MalorneДата: Четверг, 01.08.2019, 16:00 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
Цитата Mikaela ()
в аптеке у дома, а первую мазь на их сайте заказывала

спасибо

Мисс_ДугласДата: Среда, 28.08.2019, 00:30 | Сообщение # 7
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 1
Таблетку от аллергии выпейте, локти можно видестимом помазать - он поможет быстрее коже восстановиться и хорошенько ее увлажнит и смягчит

НюточкаДата: Пятница, 30.08.2019, 02:50 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Mikaela, в таком случае есть сладкое вообще нельзя) Нафтадерм можно купить в аптеке и им мазать, помогает отлично

inspirationДата: Пятница, 30.08.2019, 09:50 | Сообщение # 9
Детсадовец (4-7 лет)
Цитата Malorne ()
Очень сухая кожа на локтях, появились мелкие болячки, все чешется. Не исключаю, что может быть на что-то аллергия, но как теперь снять зуд и раздражение?

А вы азиатскую косметику не пробовали? Особенно мне нравится восстанавливающий улиточный крем, очень хорошо смягчает кожу. Поэтому сухость, раздражение и шелушение сразу проходят. И ещё нравится крем Змеиный жир, тоже очень хорошо увлажняет. В общем, много есть неплохих средств, я тут https://lizmari.ru/catalog/zhenskoe-zdorove-kitayskie-prokladki151/ даже лечебные прокладки заказывала, на травах, хорошая штука как для лечения, так и для профилактики. В общем, посмотрите сами каталог, думаю найдете для себя немало интересного.

KatoshaДата: Суббота, 31.08.2019, 23:17 | Сообщение # 10
Грудничок (3-6 мес.)
увлажнять

Ольга_СувороваДата: Пятница, 13.09.2019, 16:06 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Увлажнять мало, нужно еще коже помочь восстановиться побыстрее. Можно ретинола пальмитат в аптеке взять и им мазать проблемные места

KotywkaДата: Понедельник, 23.09.2019, 16:35 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Очень многие косметологи утверждают, что сухая кожа - это прямое следствие недостатка жидкости в вашем организме.
То есть начать лучше всего конечно с улучшения ваших отношений с водой! Сколько пьете в день? Скорее всего недостаточно много!
Начните с этого. И конечно дальше должен  быть максимально действенный уход, который обеспечит коже увлажнение.
У меня тоже сухая кожа, я себе подобрала сейчас идеальный уход, купила несколько средств корейской косметики на сайте https://koreansun.ru/collection/koreiskie-kremy-dlia-litca .
Особенно мне нравится гель с соком бамбука The Face Shop Damyang Bamboo Fresh Soothing Gel - это универсальное средство не только для лица, но и  для тела, которое отлично помогает бороться с сухостью!

Сообщение отредактировал Kotywka - Вторник, 24.09.2019, 20:28

CafaraДата: Четверг, 26.09.2019, 19:09 | Сообщение # 13
Годовасик (1 год)
не паникуйте, есть лечебная мазь для кожи Видестим. Она как раз для таких случаев. Уберет сухость и раздражение кожи. Удивитесь как сильно она кожу увлажняет и восстанавливает.

MaranaMaraДата: Вторник, 01.10.2019, 00:11 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
[quote=Нюточка;720391]Mikaela, в таком случае есть сладкое вообще нельзя) Нафтадерм можно купить в аптеке и им мазать, помогает отлично[/quote]
И в моем случае нельзя сладкое, а что такое нафтадерм ? Чем он хорош? Я уже столько всего перепробовала, даже не знаю чем и мазаться

НюточкаДата: Вторник, 01.10.2019, 14:31 | Сообщение # 15
Ползунок (6-9 мес.)
MaranaMara, нафтадерм - это универсальная противовоспалительная мазь, при всяческих проблемах с кожей его применяют, в том числе при дерматитах, аллергической сыпи и т.д. Хорош тем, что он без гормонов и помогает здорово) Попробуйте его, он в аптеках продается

Форум » Красивая мамочка » Поговорим о красоте » Что делать с сухой кожей? (Сухая кожа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb