Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Рина, YULI, Seredinka 
Форум » Красивая мамочка » Поговорим о красоте » Очень сухая кожа тела
Очень сухая кожа тела
KvickyДата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:51 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
От природы очень сухая кожа тела. Перепробовала кучу кремов и масел, даже обертывания делала… Не помогает, даже чуть хуже стало, немного шелушится стала. Летом в открытой одеждой вообще беда будет…((( Что делать?

MikaelaДата: Воскресенье, 11.06.2017, 14:53 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
пейте побольше воды, пересмотрите рацион, скорее всего причина внутри

KvickyДата: Воскресенье, 11.06.2017, 15:04 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Mikaela ()
пейте побольше воды, пересмотрите рацион, скорее всего причина внутри
Пью не меньше 1.5 л воды в день+ всякие чаи, кофе, я вообще водохлеб. С рационом тоже вроде все ок

ArasarДата: Воскресенье, 11.06.2017, 15:05 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
А какие кремы пробовали? Нужен хороший аптечный. Я сразу после душа наношу Е-пантенол Dr Stern, то есть прямо на влажное еще тело. Очень здорово увлажняет и вообще здоровый вид придает, попробуйте.

KvickyДата: Воскресенье, 11.06.2017, 15:07 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Arasar ()
А какие кремы пробовали?
Брала по совету подруг нивеевский и другие из масс-маркета увлажняющие, Dr Stern не пробовала. А что в нем особенного?

ArasarДата: Воскресенье, 11.06.2017, 15:15 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата Kvicky ()
А что в нем особенного?
Особенного не знаю, но в составе пантенол и витамин Е, как раз самые важные компоненты для «спасения» сухой кожи. Мне подошел классно, вам не могу гарантировать, что так же подойдет, но попробовать стоит я думаю. Надеюсь помогла.

Сообщение отредактировал Arasar - Воскресенье, 11.06.2017, 15:15

KvickyДата: Воскресенье, 11.06.2017, 15:17 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Ясно. Спасибо в любом случае)

ModrononniДата: Среда, 14.06.2017, 01:59 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Если говорить об антивозрастной косметике, то тут крем от морщин черный жемчуг мой однозначный фаворит. Я много всего пробовала для борьбы с морщинами, и только черный жемчуг действительно может дать хоть какие то результаты. В моем возрасте нет времени экспериментировать, искать какие то народные средства, хочется быстрого и эффективного решения

romashka1Дата: Четверг, 15.06.2017, 10:37 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Приветствую! Автор, у вас от природы сухая кожа. Нужно часто увлажнять просто. Сейчас много кремов хороших

LanaaДата: Понедельник, 19.06.2017, 22:40 | Сообщение # 10
Годовасик (1 год)
У меня тоже кожа достаточно сухая была, но сейчас я чувствую что она начинает сиять прямо. Потому что за кожей нужно ухаживать. Я начала посещать косметолога, делать чистки и другие процедуры. А еще мне безумно понравился крем Holy Land http://lady-cosmetics.ru/collection/sredstva-dlya-litsa-holy-land Моя кожа заметно стала лучше.

innaaДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:17 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
А я с сухостью с помощью масок спасаюсь. Очень нравится skinlite, недавно купила маску подтягивающую с коллагеном и экстрактом зеленого чая. Отличная маска, разглаживает кожу, подтягивает и увлажняет отлично.

Сообщение отредактировал innaa - Понедельник, 26.06.2017, 19:18

FransiДата: Вторник, 04.07.2017, 22:03 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
У меня был такой период. тоже кожа очень сильно пересушилась! У меня она по жизни более склонна к сухому типу, а то вообще повально сушило, не помогали никакие крема! Особенно это проявлялось на лице и было очень плохо, так как лицо всегда на виду! я, во-первых, постаралась как можно больше пить жидкости, чтобы улучшить водный баланс изнутри, во-вторых, меня тогда очень спасла сыворотка! Я заказала крутую китайскую, наносила ем перед кремом, и, благодаря ей, кожа на лице пришла в норму! А вот что делать для тела, к сожалению, не знаю! Посмотрите вот здесь http://zabotaokozhe.ru/  , вот это портал, посвященным различным заболеваниям кожи! Может быть, вы найдете для себя совет, так как сыворотки  только для лица можно использовать, нужно искать другой способ! Но я уверена, что тоже какое-то средство может помочь!

MariLenaДата: Понедельник, 10.07.2017, 18:57 | Сообщение # 13
Ползунок (6-9 мес.)
мне помогает комплекс мер: пить больше жидкости в течение дня, по 2 раза в день мажусь сетафилом ресторадерм иногда с добавлением масел и пью солгар (витамины) и еще Омега 3. Кожа как у ребеночка становится! А если еще на пилинг сходите и еще какое-нибудь обертывание - так вообще засияет!

Sama_dobrotaДата: Понедельник, 24.07.2017, 15:14 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Нужно все-таки в первую очередь проблему изнутри решать. Начать правильно питаться, воды пить необходимое количество. Причем именно воды, чай и кофе только способствуют выведению жидкости из организма, вот Вам и сухость кожи. Плюс еще вода из-под крана может быть жесткой, у меня, например, кожа на нее очень сильно реагирует, пришлось фильтр ставить, чтобы хоть чуть-чуть мягче стала. Ну и в периоды особой засухи на коже можно пользоваться увлажняющими кремами, мазями. Я радевит в аптеке беру, мне его одного с головой хватает. Только смотрите внимательно, именно увлажняющий нужен. Питательные-то тоже сделают кожу мягче, но проблему не решат

MariLenaДата: Среда, 09.08.2017, 16:41 | Сообщение # 15
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата Sama_dobrota ()
Нужно все-таки в первую очередь проблему изнутри решать. Начать правильно питаться, воды пить необходимое количество. Причем именно воды, чай и кофе только способствуют выведению жидкости из организма, вот Вам и сухость кожи. Плюс еще вода из-под крана может быть жесткой, у меня, например, кожа на нее очень сильно реагирует, пришлось фильтр ставить, чтобы хоть чуть-чуть мягче стала. Ну и в периоды особой засухи на коже можно пользоваться увлажняющими кремами, мазями. Я радевит в аптеке беру, мне его одного с головой хватает. Только смотрите внимательно, именно увлажняющий нужен. Питательные-то тоже сделают кожу мягче, но проблему не решат
 это понятно, но кожу еще и очищать нужно. Убирать излишки кожного сала, протирать тониками, лосьонами. Поэтому и важно нормльные средства использовать. Я аптечным доверяю, писала о них выше и результат есть. Конечно, без правильного питания здесь не обойтись!

Форум » Красивая мамочка » Поговорим о красоте » Очень сухая кожа тела
Страница 1 из 212»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb