Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Дом » Растения и животные в доме » Посадки на даче
Посадки на даче
panakottaДата: Вторник, 30.06.2020, 17:17 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. В Мае мы купили дачный участок, на котором я посадила картошку, огурцы, помидоры и другие овощи. Но почему-то все очень плохо растет, я даже не знаю с чем это связано(( Я просто раньше никогда сама ничего не садила, такое ощущение, что что-то не так делаю( Расскажите как вы возделываете овощные культуры на своих участках, какие у вас секреты есть?

claustrofobiaДата: Вторник, 30.06.2020, 17:26 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
У меня в этом году тоже не особо урожай будет, так как почти весь июнь дожди лили. Так что это не от вас зависит, погодные условия никто не отменял и мы с ними бороться не можем.

missizoldaДата: Вторник, 30.06.2020, 17:47 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Вы землю удобряли, прежде чем что-то садить в нее или нет? Возможно, что растениям не хватает микро и макро элементов, поэтому они и не растут толком. Но опять же на своих ошибках учатся, на следующий год уже будет знать как стоит делать, а как нет. Ну и плюс почитайте статью, как правильно ухаживать за огородом https://samsebedoka.ru/sad-i-o....mikatov . Думаю как новичок вы почерпнете много полезного из этого материала, потом еще делиться знаниями с соседками по даче будете.

knopochkaДата: Вторник, 30.06.2020, 17:51 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
Ну картошка не требует особого ухода, главное ее окучивать и полоть, чтобы она более крупная была. А вот огурцы и помидоры я стараюсь в теплицы садить и плюс на навозные грядки, так они спеют быстрее и по размеру большие всегда.

TanitaДата: Среда, 01.07.2020, 16:22 | Сообщение # 5
Лепетушечка (9-12 мес.)
У меня пока что тоже немного опыта в этих делах, но я поняла, что очень многое зависит от качества семян. Беру их только в специализированных магазинах. И нужно правильно подготовить семена к посадке. Землю нужно обязательно взрыхлить, уничтожить корни сорняков. На днях увидела в продаже вот такую чудо лопату https://zavodolymp.ru/catalog/t_13/i_62/  Жалко, что она мне не попалась весной, на следующий год куплю обязательно для вспахивания огорода. Panakotta, а почву вы удобряете?

Форум » Дом » Растения и животные в доме » Посадки на даче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb