Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Дом » Растения и животные в доме » Чем кормить кошку?
Чем кормить кошку?
FaradelДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:32 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 3
Статус: Offline
Понятно, что лучше приучать, чтоб кушала все подряд, но слышала, что многие породы кошек некоторые продукты плохо переносят, причем, для каждой породы - свой список. У нас британка. Вот думаем, может сухой корм ей подобрать?

tati_yarovayaДата: Понедельник, 19.03.2018, 17:15 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
лучше проконсультироваться с ветеринаром, он и корм подберет, и кошечку обследует))

УлыбашкаДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:26 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
После стерилизации хозяева правильно задумываются о виде корма, т.к. в линейках есть специальные продукты именно для стерилизованных котов. Ведь после сей процедуры они ой как набирают в весе. Понятно, что мы любим своих питомцах в любой форме, но это же потом у них будут проблемы с сердцем и другими органами из-за ожирения(( Рисковать здоровьем любимца не стоит! Нам сразу после кастрации ветеринар сказал перейти на специализированный корм и предложил Хилс для стерилизованных котов, он подходит для возраста от 6 месяцев до 6 лет. В данном корме нужное соотношение белка и жира - как раз то что нужно кастрированным животным. Особенно важен % золы - здесь золы 6 %. Когда в кормах золы больше,то это уже плохо,особенно для кастрированных.

МалинницаДата: Понедельник, 26.03.2018, 03:17 | Сообщение # 4
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 3
а разве нельзя просто обычный корм купить плюс добавочки разные http://mixem.pro/ и все, разве обязательно покупать какой-то особенный корм? У нас кот именно так питается

НеешкаДата: Среда, 25.04.2018, 09:27 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
А что значит купить простой корм? Что должно быть в составе такого?)) Вообще в любом корме должно содержаться все необходимое для питания в течение дня для вашего питомца. В том числе и витамины. В составе Хилса содержаться все необходимые витамины, так что я никакие дополнительные добавки не покупаю. Беру эту инфу не из головы, так нам сказал ветеринар, что корма вполне достаточно будет, а дальше уже на ваше усмотрение

shanyaДата: Четверг, 03.05.2018, 17:52 | Сообщение # 6
Детсадовец (4-7 лет)
Готовить еду для кошки не так уж и просто, особенно если она безвылазно живет дома и не получает необходимых витаминов и микроэлементов. Вы можете просто купить для кошки полноценный сухой корм http://zoopik.ru/shop/cats/suhoi-korm/ . Хотя помимо него в качестве прикорма можете также ей давать немного обработанного мяса и рыбы

LedydyДата: Пятница, 04.05.2018, 12:08 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Цитата tati_yarovaya ()
лучше проконсультироваться с ветеринаром, он и корм подберет, и кошечку обследует))
Мы тоже после покупки котенка сразу обратились в клинику для животных нам там его проверили, дали витамины, взвесили и дали рекомендации по уходу и питанию, так спокойнее за животное, теперь постоянно по вопросам ухода к ним обращаемся.

AlinaButДата: Понедельник, 07.05.2018, 05:57 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Наша кошка ест почти все, что ездим мы, за исключением фруктов и овощей.

ZuliaДата: Среда, 16.05.2018, 12:18 | Сообщение # 9
Годовасик (1 год)
У меня кошка очень переборчивая, практически ничего не ест. Даже не знаю чем ее кормить((

АнтенкаДата: Вторник, 19.06.2018, 19:56 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Zulia, Как я понимаю всех тех, кто жалуется на разборчивость своих кошек! Я во круг своей крутилась, предлагала все, даже еду со стола, но ела она далеко не все! Если говорить только о кормах, прошли через: пурину, роял, брит и даже феликс - ела, но без особой охоты, а через какое-то время совсем отказывалась от еды. У доктора даже были, сказал, что кошка здорова, поэтому еще больше убедилась, что у нее просто характер такой. Последний корм, который попробовали - хилс с ягненком, вот уже полгода ест нормально, похоже этот корм ей понравился. Уж не знаю, может и вашей стоит попробовать его дать, вдруг тоже понравится)

InKA8Дата: Вторник, 03.07.2018, 14:54 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
А у меня кот все подряд есть не будет)))

jenikaДата: Пятница, 13.07.2018, 10:44 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
раньше просто молоком и отходами со стола кормили, и нормально

Vita777Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:52 | Сообщение # 13
Годовасик (1 год)
Цитата Faradel ()
Понятно, что лучше приучать, чтоб кушала все подряд, но слышала, что многие породы кошек некоторые продукты плохо переносят, причем, для каждой породы - свой список. У нас британка. Вот думаем, может сухой корм ей подобрать?
Здесь все индивидуально. Каждый хозяин сам выбирает, чем ему удобнее и проще кормить свою кошку. У меня уже несколько кошек было, все они разные. Одна от сухого корма категорически отказалась, ей приходилось готовить - отварное мясо...говядина или птица, иногда смешивала овощи с мясом, кашу давала, она гречку больше всего любила. А вот сейчас кот питается только сухим кормом, мою стряпню не любит biggrin  Я покупаю корм на Myzoodom  https://myzoodom.ru/catalog/dlya-koshek/povsednevnye-korma59/ , в принципе и по цене устраивает меня, и вроде бы коту вкусно)

Сообщение отредактировал Vita777 - Воскресенье, 29.07.2018, 18:53

РериаДата: Понедельник, 06.08.2018, 10:56 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
"раньше просто молоком и отходами со стола кормили, и нормально" когда такое читаю каждый раз начинает ломить сердце от жалости к животным. Их нужно кормить исключительно качественными кормами или натуралкой. Питание домашних животных должно быть сбалансированно, в рационе должно быть и мясо, и крупы, в общем все как у людей. Свою кормила исключительно хилсом и благодаря такому питанию она у меня живет уже 15 лет. Сомневаюсь, что был бы такой же результат, корми я ее отходами.

TapapaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 12:59 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
Если Вы кормите готовым кормом, то переходить на натуралку не нужно. Здоровье животного от этого пострадает, хотя с большой вероятностью кошка не откажется.
Что касается классов готовых кормов, то я рекомендую супер-премиум-класс, по цене он не сильно отличается от эконом кормов (вискас, китикэт, фрискас, пурина и т.д.), но зато Ваша кошка будет здоровой и красивой много лет. По классам кормов рекомендую ознакомиться со статьей https://lapkins.ru/p/klassy-kormov-dlya-koshek/ .

Форум » Дом » Растения и животные в доме » Чем кормить кошку?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb