Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Nadin 
Форум » Дом » Растения и животные в доме » Цветы для балкона и лоджии
Цветы для балкона и лоджии
ЛарисаКарповаДата: Понедельник, 22.05.2017, 22:18 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки! Мне захотелось в этом году попробовать вырастить цветы на балконе. Но я в этом ничего не понимаю. Может уже кто-нибудь пробовал. Хотелось бы что-нибудь (для начала) не привередливое и долгоцветущее. Балкон у меня не застекленный, выходит на проезжую часть, атмосфера соответствующая (пыль, выхлопные газы). Света много, но солнце бывает только вечером, появляется на 2-3 часа. Подскажите, какие цветы подойдут, как их высаживать, как ухаживать, какие проблемы могут возникнуть и т.д. Спасибо.

LarennaДата: Четверг, 08.06.2017, 18:21 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Автор, судя по всему до этого момента опыта с цветами у вас не было, может, стоит для начала просто купить цветок и научится за ним
ухаживать? Мне вот, например симпатичны орхидеи. Но перед тем как покупать его вам следует ознакомиться с информацией про то как правильно ухаживать за орхидеей http://www.glav-dacha.ru/obshhie-pravila-ukhoda-za-orkhideey/.

Сообщение отредактировал Larenna - Четверг, 08.06.2017, 18:21

ЯськаДата: Четверг, 08.06.2017, 18:25 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Может вам для начала балкон застеклить? Я, например не знаю,какие цветы смогут расти рядом с пылью и газами. Для растений это не самая
благоприятная атмосфера.

СтепашкаДата: Четверг, 08.06.2017, 18:30 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Автор вам следует почитать информацию в интернете. Я вот, например,совсем не обладаю нужной информацией, у меня в квартире, только комнатные
растения. А вот мама моя тоже высаживает растения на балконе, но ответы на все свои вопросы она находит в интернете, там даже видео есть, как правильно высаживать цветы.

Сообщение отредактировал Степашка - Четверг, 08.06.2017, 18:31

КларикаДата: Среда, 14.06.2017, 12:19 | Сообщение # 5
Ползунок (6-9 мес.)
Я также очень люблю цветы, и особенно выращивать их на балконе. Покупаем сугубо те, которые подходят для нашего климата, часто советуюсь в магазине. Но, так как балкон открытый, то у нас была следующая проблема, это муравьи. Наверное и Вас также она коснется, так как они очень быстро сбегаются на открытых балконах и начинают хозяйничать особенно в цветах. Поэтому, я заранее зная об этом приобрела средство от муравьев Инта-Вир еще в прошлом году. За очень быстрый срок, это точнее до 7-ми дней муравьев на балконе не было. В банке содержаться те вещества, которые привлекают насекомых, и от этого они погибают. Особенно эта профилактика хороша для рыжих муравьем, от них мы и избавлялись.

qwer63Дата: Четверг, 10.08.2017, 13:10 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
Я тоже люблю цветы,только не комнатные,а большие букеты красивых цветов.И красиво и настроение поднимает http://flowers-olympic.ru/

АнонимкаДата: Пятница, 11.08.2017, 14:50 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Я люблю комнатные цветы, выращиваю их со школьных лет. У меня больше 30 горшков с цветами. Могу посоветовать Вам посадить фиалки, орхидеи, они очень долго цветут. А вообще, чтобы цветы хорошо росли и цвели нужно подобрать хороший грунт и удобрения, и для каждого цветка нужно подбирать определенный уход. Я вот хочу попробовать использовать гроубокс, купить в Москве его можно на этом сайте.

Pbyf1404Дата: Понедельник, 14.08.2017, 09:38 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
для балкона уже много лет использую ипомею.  причем чаще других сажу сорт "Голубые блюдца". Смотрится она превосходно. просто как живая шторка с крупными бело-голубыми цветками

Форум » Дом » Растения и животные в доме » Цветы для балкона и лоджии
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb