Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Nadin 
Форум » Дом » Растения и животные в доме » Растения для северной комнаты: какие лучше?
Растения для северной комнаты: какие лучше?
ЮлишаДата: Вторник, 11.04.2017, 14:13 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 1
Статус: Offline
Хочется чем-нибудь угол украсить, а то он пустой какой-то. Придумала поставить туда растение в кадке, но какое выбрать - не знаю. Комната в северной части дома, затененная, солнца мало попадает. Кто что посоветует?

КрасоткаДата: Вторник, 11.04.2017, 14:28 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 0
Так многим растениям больше тень нужна. Они на солнце не выживают. Монстера, например, из таких, обратите внимание на нее или на похожие растения.

ПодснежникДата: Вторник, 11.04.2017, 14:45 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
О, у моей мамы монстера стоит - симпатичное растение. А мне чего то больше драцена Джанет Грейг по душе, вот такая - http://www.lechuza.ru/dracena....50.html закончим ремонт - обязательно куплю. Кстати, комната, куда собираюсь ее поставить, тоже северная, но драцена тень вроде любит, так что будет украшать собой гостиную после ремонта.

АнакондаДата: Вторник, 11.04.2017, 15:42 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
А я хочу лимон комнатный купить. Интересно, он тоже тень любит или ему на солнце лучше? У подруги фикус в затененной комнате растет нормально. Еще вриезия смотрится красиво и по-моему тоже не очень любит солнечный свет.

YusichkaДата: Четверг, 11.05.2017, 09:46 | Сообщение # 5
Лепетушечка (9-12 мес.)
Я бы, на Вашем месте поставила туда комнатные растения суккуленты, вот такие https://artplants.ru/catalog/komnatnye/sukkulenty-komnatnye/ . Они довольно неплохо смотрятся и не сильно зависят от попадания солнечных лучей. Главное, не забывать следить, чтобы у них была влажная почва постоянно и вовремя поливать.

Сообщение отредактировал Yusichka - Четверг, 11.05.2017, 09:46

MelindaWДата: Среда, 24.05.2017, 00:23 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
В тени хорошо будет расти "тещин язык", монстера, фикусы, замиокулькас. Еще можно там поставить бегонию, антуриум, вриезию, тоже будут очень красиво смотреться. Да много таких домашних растений можно вспомнить. А я еще очень люблю азалию, она очень красиво цветет, но достаточно прихотливая в уходе. Ее можно ставить на северное окно, но ей нужны рассеяные лучи света. Если надумаете купить азалию, про уход в домашних условиях с фото можете почитать тут http://www.glav-dacha.ru/peresadka-i-razmnozhenie-azalii-doma/

ЛарисаКарповаДата: Суббота, 10.06.2017, 15:14 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Можно разместить там гибискус или орхидеи - они не слишком любят свет. Или что-нибудь из пальм, например, драцену

IndiannaДата: Вторник, 04.07.2017, 22:18 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
если угол большой то можно и фикус там поставить посадив его вот такую красивую деревянную бочку http://rus-bondar.ru/flowers/tsvetochnitsy.html он как разрастется то будет вам это угол и украшать. это конечно при условии что места свободного много ))

Форум » Дом » Растения и животные в доме » Растения для северной комнаты: какие лучше?
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb