Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, ManGo, Нэл  
Форум » Планирование беременности » Планируем малыша » Беременность после 30
Беременность после 30
GoodVibesДата: Понедельник, 25.06.2018, 13:04 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что у нас наконец-то приходит понимание в обществе, что беременность после 30 (при хороших показателях здоровья) норма и бояться этого не следует. Уж точно нечего запугивать. А что вы думаете?

yulia163Дата: Среда, 27.06.2018, 11:46 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 3
У меня был опыт. лечили банально - с помощью гормонов и ЭКО. 
А что именно вас интересует? Напишите в ЛС 
Если вкратце: делали в Турецкой клинике 
Протокол - самый обычный, без ИКСИ. 
Беременность наступила с первого разу, все прошло отлично.

СальмаДата: Четверг, 28.06.2018, 00:00 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Я родила в 34 и скажу что тяжеловато в таком возрасте даётся беременность) А потом когда появляется малыш очень много устаешь,ничего не успеваешь,все время хочется спать) Уже не та хватка как в 20 лет например biggrin

qwer63Дата: Четверг, 28.06.2018, 07:13 | Сообщение # 4
Школьник (7-16 лет)
Таких клиник очень много и конечно не стоит списывать со счетов ЭКО: https://aimed.spb.ru это не дешево, но определенно стоит того, чтобы попробовать. путь непростой и долгий. много обследований, подготовка и т.д. Но и сколько благодарных родителей, которым эта возможность подарила радость материнства и отцовства.)

СветкаДата: Пятница, 29.06.2018, 16:26 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Девчонки после тридцати жизнь прекрасна и не вижу повода что бы не рожать в таком прекрасном возрасте))

ira34Дата: Пятница, 06.07.2018, 21:06 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Цитата GoodVibes ()
Мне кажется, что у нас наконец-то приходит понимание в обществе, что беременность после 30 (при хороших показателях здоровья) норма и бояться этого не следует. Уж точно нечего запугивать. А что вы думаете?
Солидарна с вами. Беременность сейчас и после 40 редко кого удивишь. Если планировать верно, слушать во всём врачей, значит зачатие https://legkiy-sposob-zaberemenet.ru/beremennost-posle-40-let.html и весь срок буду лёгкими и счастливыми.

Nica1Дата: Пятница, 06.07.2018, 21:12 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Цитата qwer63 ()
Таких клиник очень много и конечно не стоит списывать со счетов ЭКО:  это не дешево, но определенно стоит того, чтобы попробовать.
Цена  - это одно)))Есть клиники и что ОМС легко обслуживают, так как гос-во им квоты выделяет. Но это не значит - бесплатно или нет будешь ЭКО делать, качество получишь. Смотреть сюда нужно, что означает успешное ЭКО и где его пройти.

СолняшкаДата: Понедельник, 09.07.2018, 12:34 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
на западе ведь в основном все о детях и думают после 30, когда есть образование и свое жилье, машина.
А не как у нас люди следуют принципу: дал бог зайку даст и лужаййку

GoodVibesДата: Пятница, 13.07.2018, 14:06 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата Солняшка ()
на западе ведь в основном все о детях и думают после 30, когда есть образование и свое жилье, машина.А не как у нас люди следуют принципу: дал бог зайку даст и лужаййку

мне вот тоже кажется, что в данном смысле западный принцип продуманней: https://altravita-ivf.ru/stati/beremennost-posle-30-let.html и просто хотелось бы, чтобы в наших умах и в подходе врачей произошли эти перемены. Не запугивать, а помогать и поддерживать.

YanaYanaДата: Вторник, 17.07.2018, 16:04 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Да, сейчас многие после 30-ти рожают, ничего в этом страшного нет. Если со здоровьем все ок, то почему бы и нет. Всему свое время. smile

hannaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:28 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
Я пользуюсь такой видеоняней. Моя палочка-выручалочка. Здорово экономит время! https://www.youtube.com/watch?v=bwhV_zJIf6o&feature=youtu.be

Мисс_ДугласДата: Вторник, 11.12.2018, 13:12 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Не думаю, что беременность после 30 - это что-то ужасное. Если позволяет здоровье, то почему нет? Со мной в палате в роддоме лежали девочки, которые рожали после 30 уже (а одна и после 40) - и ничего, все счастливы

Форум » Планирование беременности » Планируем малыша » Беременность после 30
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb